Прием и обработка заказов на сайте круглосуточно.
По телефону по будням с 8:30 до 16:30.
Вы не авторизованы на сайте
Прием и обработка заказов на сайте круглосуточно.
По телефону по будням с 9:00 до 17:00

Дети и животные

Дети и животные
Наверное,нет такого ребенка, который хоть раз не попросил у родителей в подарок щенка,котенка,хомячка или птичку... Иногда это просто каприз,сиюминутное желание, но порой-настоящая Мечта, но мы,взрослые, часто отмахиваемся- "вот еще, шерсть,грязь,гулять надо..." и прочие отговорки. И в этом есть свой смысл-ведь ответственность за живое существо в доме,особенно,если ребенок еще мал,ложится на родителей.


Так стоит ли поддаваться на уговоры?


photo_2018-07-01_14-33-27.jpg

Думаю, начать нужно с серьезного разговора с ребенком,если его возраст позволяет осознать всю важность этого приобретения, объяснить ему,что животное в дом приходит не на день,неделю или месяц,а на годы, что это не игрушка,которая может надоесть,и про нее забудут. Рассказать о возможных проблемах-ведь животное может заболеть,у него есть свой характер и повадки, что возможны ситуации,когда придется отказать себе в чем-то ради животного. И самое главное-все члены семьи должны быть согласны с тем,что в доме появится новый жилец.


А что же из плюсов?


Животное в доме учит ребенка ответственности, умению выполнять обязательства-даже самые маленькие дети с удовольствием помогают кормить, убирать за животным, прогулки превращаются в веселую игру. В более старшем возрасте ребенку будут интересны процессы воспитания и дрессировки,да и простое общение принесет немало пользы,и неважно, собака это или волнистый попугайчик-любое животное может стать настоящим другом для ребенка. Животные учат детей доброте, умению нести ответственность за кого-то,терпению и желанию понять-таким редким в наше время качествам. Но не стоит тут же выполнять желание ребенка, показавшего пальчиком на понравившегося щенка или пушистого кролика в зоомагазине!


Подумайте и обсудите всей семьей-а сколько у вас свободного времени, которое вы сможете уделить питомцу?


photo_2018-07-01_14-33-32.jpg

Немаловажна и финансовая сторона, некоторые животные требуют немалых затрат в уходе,кормлении,воспитании. Почитайте литературу о выбранном животном,пообщайтесь с опытными владельцами -вполне возможно,его образ жизни вам не подойдет, или у вас просто не будет времени на достаточный выгул собаки определенной породы. Уверены ли вы в заинтересованности ребенка, и готовы ли взять на себя все заботы,если у него пропадет интерес? Все эти вопросы должны обсуждаться до покупки, иначе срочное переустройство или,еще хуже,избавление от ставшего неугодным животного может быть травмой для ребенка....или первым уроком предательства в его жизни.

Возврат к списку